/ Полуфинал всероссийского молодежного кубка «Управляй!» впервые пройдет в Калининграде

Очный этап полуфинала одного из самых престижных проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей» состоится 19 ноября.

Для проведения очного этапа Калининградская область была выбрана не случайно. В отборочном этапе регион представляли студенты трех калининградских вузов: БФУ, КГТУ и Западного филиала РАНХиГС. В результате из 154 человек в полуфинал прошли 48 участников, 38 из них - студенты Западного филиала РАНХиГС. Регион впервые показал столь высокий результат по количеству победителей отборочного тура, что и стало причиной выбора Калининграда в качестве площадки для проведения очного этапа полуфинала.

Михаил Плюхин, директор Западного филиала РАНХиГС:

«Выход такого количества калининградских студентов в полуфинал Всероссийского проекта – это достойное представление региона на федеральном уровне. Кубок по менеджменту «Управляй!» является частью учебного процесса филиала. Поэтому для Западного филиала РАНХиГС такой результат образовательного интенсива – яркое свидетельство высокого качества подготовки студентов».

Всероссийский кубок по менеджменту «Управляй» - проект, в ходе которого выявляются и оцениваются управленческие компетенции студентов. Он реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». Цель проекта – создание условий для развития управленческих компетенций студентов и их адаптации на рынке труда. Кубок предоставляет возможность пройти обучение на эксклюзивной программе развития управленческого потенциала, получить приглашение на стажировку или вакансию от ведущих российских компаний, получить наставника из числа победителей конкурса управленцев "Лидеры России", а также принять участие в национальном этапе международного чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge.

«Команды на протяжении четырех игровых периодов управляли виртуальными компаниями, консолидируя полученные знания при изучении дисциплин экономического и управленческого цикла. В работе применялась методика, которая была усовершенствована и адаптирована под современный тренажер», – отметил куратор проекта доцент кафедры региональной экономики и менеджмента Западного филиала РАНХиГС Александр Чумаков.

По словам самих студентов, этот конкурс - интересная возможность попробовать себя в чем-то новом, проявить свои знания на симуляторе.

Владислав Скобин, студент Западного филиала РАНХиГС:

«Конкурс на практике дает понять, что управление требует полной вовлеченности и серьёзности. В этот раз мы получали колоссальное удовольствие от самого конкурса и, конечно же, от наших результатов».

Открытие полуфинала кубка состоится 19 ноября 2021 года в Центр поддержки предпринимательства Калининградской области "Мой бизнес" (ул. Уральская, 18). Начало в 13:20