/ НАЗВАНЫ ИМЕНА СУПЕРАБИТУРИЕНТОВ ПРЕЗИДЕНТСКОЙ АКАДЕМИИ В 2021 ГОДУ

НАЗВАНЫ ИМЕНА СУПЕРАБИТУРИЕНТОВ ПРЕЗИДЕНТСКОЙ АКАДЕМИИ В 2021 ГОДУ

НАЗВАНЫ ИМЕНА СУПЕРАБИТУРИЕНТОВ ПРЕЗИДЕНТСКОЙ АКАДЕМИИ В 2021 ГОДУ

23 июля прошёл финал масштабного киберквеста для выпускников школ «Киберкампус Президентской Академии». Финалистами уникального интерактивного соревнования стали 74 абитуриента из 12 кампусов РАНХиГС и более чем 35 городов России.

«Президентская академия в поисках суперабитуриентов» – под таким лозунгом прошёл Киберкампус в 2021 году. Главные герои киберквеста – абитуриенты со всей страны – на протяжении десяти дней активно изучали веб-ресурсы Президентской академии, выполняли сложные интеллектуальные задания, искали ключевые слова и открывали новые возможности цифровой приёмной кампании.

В РАНХиГС отмечают, что Киберкампус – это уникальный информационно-развлекательный проект, который позволяет будущим студентам Академии не только узнать всё о правилах приёма и направлениях подготовки, но и в игровой форме познакомиться с историей вуза, его традициями, особенностями обучения и студенческой жизнью.

Абитуриенты, успешно прошедшие все этапы интеллектуального состязания, попали в Финал Киберкампуса, где им необходимо было справиться с заключительным испытанием и побороться за главные призы. Быстрота и полнота выполнения последнего задания определили троих чемпионов сезона – 2021. Ими стали абитуриенты Президентской академии: Сергей Нерсесян, представлявший Южно-Российский институт управления, Мария Еремина, абитуриентка Московского кампуса, и Юлиана Куцакова из Сибирского института управления.

Финалистами Западного филиала стали:

1. Ковтун Илья

2. Посиделов Данил

3. Титов Денис

4. Юринская Ксения

5. Мухамедьярова Алина

Всем финалистам Киберкампуса – 2021 будут вручены памятные сертификаты и подарки с фирменной символикой Академии, а тройка победителей будет награждена специальными дипломами и умными браслетами от партнера проекта – компании МегаФон.

Напомним, первый киберквест состоялся в 2020 году в Петербургском кампусе Президентской академии. Игра объединила более 5 тысяч участников и 50 тысяч зрителей. В преддверии приёмной кампании 2021 года проект обрел федеральный размах. В масштабной digital-игре принимали участие абитуриенты Московского кампуса, а также Северо-Западного института управления, Северо-Кавказского института, Сибирского института управления, Уральского института управления, Среднерусского института управления, Южно-Российского института управления, Западного, Калужского, Выборгского, Ивановского, Челябинского и других филиалов и институтов РАНХиГС.

Главная цель киберквеста – поиск выпускников нового поколения, которые не просто успешно окончили школу, но и обладают развитым цифровым мышлением, прекрасно разбираются в законах digital-мира, могут оперативно найти любую информацию и ответить на вопросы, важные для поступления в вуз.