/ Единственная в России образовательная программа «Гостеприимство» теперь в Калининграде

6-7 июля гостем Западного филиала станет Игорь Бухаров. В мире профессионального гостеприимства Игоря Олеговича знают как человека, прошедшего все ступени карьеры ресторатора – от помощника повара, до успешного основателя одного из самых известных ресторанов Москвы и генерального директора комбината питания «Кремлёвский» Управления делами Президента РФ, президента российской Федерации рестораторов и отельеров.

Игорь Олегович прибывает в Калининград в качестве автора и идеолога специальной образовательной программы по инициативе ректора Владимира Мау и директора Западного филиала Михаила Плюхина.          Ее проведение поддержала региональная ассоциация индустрии гостеприимства во главе с Ольгой Тесленко.

Занятия пройдут на базе партнеров Западного филиала по реализации данной программы – сетей «Britannika Project», «Папаша Беппе», отеля «Кайзерхофф», бара «Дредноут». Они станут пилотными тренинговыми площадками Западного филиала РАНХиГС по практической подготовке кадров для туристической отрасли.

Игорь Бухаров:

- Наша образовательная программа – это прорыв в подготовке кадров для индустрии гостеприимства.

Ольга Тесленко:

- Этот знаковый шаг означает фактический старт в создании региональной школы гостеприимства.

Михаил Плюхин:

- Эта программа представляет собой важнейший этап по реальному развитию кооперации образования и туристической отрасли на благо региона. Мы от обсуждений вместе с нашими партнерами перешли к делу.

ФОТО: Президент российской Федерации рестораторов и отельеров И.О.Бухаров.