/ Западный филиал РАНХиГС и ДОСААФ определили перспективные направления сотрудничества

Директор Западного филиала РАНХиГС Михаил Плюхин и председатель регионального отделения ДОСААФ России Олег Урбанюк заключили партнерское соглашение и обсудили ближайшие планы взаимодействия.

Сотрудничество ДОСААФ и филиала будет организованно по нескольким направлениям. Одной из точек сближения в образовательной сфере могут стать программы подготовки в сфере общественного питания и IT-технологий колледжа РАНХиГС.
Наиболее интересным видится участие Западного филиала РАНХиГС в планируемом проекте ДОСААФ по подготовке операторов беспилотных летательных аппаратов.

Содействуя армии, авиации и флоту России, ДОСААФ проводит обучение по военно-учётным специальностям.

По словам директора Западного филиала РАНХиГС Михаила Плюхина, некоторые из этих специальностей реализуются в колледже РАНХиГС. Например, поварское и кондитерское дело, информационные технологии. Технические возможности ДОСААФ, кадровый и научно-образовательный потенциал Западного филиала Президентской академии, открывают новые возможности для подготовки специалистов, востребованных, в том числе, в Вооруженных Силах.

Олег Урбанюк, председатель регионального отделения ДОСААФ России:
«Сотрудничество с Западным филиалом РАНХиГС имеет большое значение для ДОСААФ России. Это кузница того политического аппарата, который сейчас руководит нашей страной. Одной из девяти государственных задач, возложенных на ДОСААФ России, является патриотическое воспитание. Надеемся, что это станет одной из сфер взаимодействия с академией. И, конечно, как отметил Михаил Юрьевич, реализация программ допризывной подготовки молодежи с совместным использованием наших учебно-материальных баз».