/ Западный филиал Президентской академии отметил День России

Западный филиал Президентской академии отметил День России

Западный филиал Президентской академии отметил День России

10 июня в Западном филиале Президентской академии состоялось лекционное занятие, приуроченное к государственному празднику – «День России». В мероприятии приняли участие студенты Академии, курсанты Нахимовского училища, представители общественного движения «Общенародный Российский Фронт». Почетными гостями стали ветераны Великой Отечественной войны.

С приветственным словом выступил директор Западного филиала РАНХиГС Михаил Плюхин: «Я очень рад всех вас видеть здесь. Мы все должны знать историю не только нашей области, которой в этом году исполняется 75 лет, но и великую историю нашей страны. Я хотел бы поблагодарить ветеранов, которые смогли приехать к нам и рассказать о событиях, тех страшных дней».

По поручению Правительства Калининградской области юбилейными медалями «К 75-летию Калининградской области» были награждены Евгения Васильевна Метлинская и Михаил Андреевич Прокофьев.

После торжественной части, ребята посмотрели документальный фильм режиссера Андрея Медведева «Великая неизвестная война». Лента позволяет создать реальную картину событий, узнать о числе жертв и вероломной агрессии. «Такие фильмы, конечно, очень нужны. Их нужно показывать не только молодому поколению, но и взрослым людям, потому что не все знают, как это было. Мы очень благодарны ветеранам. Их осталось не так много, и они могут передать бесценный опыт, рассказать о важных событиях, которые тогда произошли», - рассказал студент Западного филиала Президентской академии Бежан Каримов.

После просмотра картины, ребята написали в письмах памяти о своих впечатлениях и сложили их в форме фронтового треугольника. Сопредседатель общественного движения «Общенародный Российский Фронт» Олег Авдыш отметил: «Акция уже прошла в примерно 60 учебных заведениях региона, но Западный филиал первый из высших учебных заведений, кто организовал ее. Хочется поблагодарить всех ребят, руководство Академии и, конечно, ветеранов за участие в таком важном мероприятии. Мы должны знать нашу историю, чтобы в будущем не совершать подобных ошибок».