/ Бойцы студенческих отрядов Западного филиала РАНХиГС получили свои первые путевки на «целину»

Сегодня, 13 мая для всех студенческих отрядов Калининградской области состоялось важное событие - Церемония открытия студенческого летнего трудового семестра.

Командиры сервисных отрядов «Альянс», «Пилигрим» и «Янтарис» Западного филиала Президентской академии получили свои путевки из рук начальника отдела внеучебной деятельности, продвижения и коммуникаций Марии Новиковой: «Я поздравляю всех бойцов с этим замечательным праздником. Штаб Западного филиала один из самых молодых, но наши ребята уже заряжены на работу и я уверена, что у них все получится. Всем желаю замечательного лета, интересной работы, новых друзей и, конечно, ярких впечатлений. Труд-крут!».

Отряды «Альянс» и «Пилигрим» нацелены на Всероссийские трудовые проекты в Ялте, где буду присутствовать отряды из 36 субъектов РФ. Бойцы из отряда «Янтарис» для прохождения целины остаются покорять Калининградскую область.

Гостей мероприятия поздравила студентка 4 курса специальности «Таможенное дело» и по совместительству комиссар Штаба студенческих отрядов Западного филиала РАНХиГС Валерия Шестеринова, исполнив песню «Когда мы вместе».

«Первая целина – это очень волнительно. Ты не знаешь, что тебя ждёт. Есть представление от ребят, что это большое количество друзей по всей стране, бессонные ночи и трудовая деятельность. Пока не попробуешь, не прочувствуешь. Но когда ты ее пройдешь, ты вернёшься другим человеком. Полным идей, вдохновения и мироощущения. Дома уже скучно, и совсем не так. Тебе хочется ещё и ещё. И ты ждёшь каждый летний трудовой семестр с нетерпением. Первая целина - это воспоминания, которые запомнятся на всю жизнь и будут греть душу», - отметил командир Штаба Западного филиала Вадим Бурмистров.

Штаб был организован в рекордно короткие сроки, а возможность участвовать в интересном и полезном движении очень привлекла студентов филиала, 45 из них стали бойцами первого в истории Западного филиала трудового десанта.

Мы поздравляем наших бойцов с началом трудового сезона и желаем им успехов.