/ В Западном филиале РАНХиГС создается баскетбольная команда

В Западном филиале РАНХиГС создается баскетбольная команда

В Западном филиале РАНХиГС создается баскетбольная команда

Министр спорта Калининградской области Наталья Ищенко, президент областной федерации баскетбола Андрей Романов и директор Западного филиала РАНХиГС Михаил Плюхин подписали трехстороннее соглашение о развитии студенческого баскетбола в Западном филиале Президентской академии.

Команда будет сформирована уже в ближайшее время и составит конкуренцию как на областной, так и на всероссийской арене.

По словам Натальи Ищенко, Западный филиал РАНХиГС становится центром развития студенческого спорта региона. Филиал не ограничился яркими победами студенческой хоккейной команды "Запад России" и продолжил движение к спортивным вершинам, активно развивая другие виды спорта.

"Прогресс возможен только в условиях конкуренции. Мы сегодня создаем студенческую команду на базе Западного филиала РАНХиГС. Это означает, что баскетбол будет развиваться, что конкуренция будет расти и мы получим новых игроков, новые матчи и новые впечатления. Это даст возможность развиваться всему баскетболу области", - отметил президент областной федерации баскетбола Андрей Романов.

Михаил Плюхин, директор Западного филиала РАНХиГС:

"В прошлом году вместе с министром спорта Натальей Ищенко мы подписывали соглашение о создании хоккейной команды. И так сложилось, что в первый же год развития, команда стала победителем престижного турнира. Ставя перед собой амбициозные цели, приложим максимум усилий, чтобы баскетбольная команда смогла повторить успехи хоккеистов. Наши совместные усилия в сфере развития молодежного спорта направлены на то, чтобы студенческая жизнь в Академии была яркой, насыщенной и энергичной. Благодарю министерство спорта Калининградской области и наших партнеров за поддержку спортивных инициатив".