/ Итоги V студенческой научно-практической конференции колледжа Западного филиала РАНХиГС

27 апреля 2021 года в колледже Западного филиала РАНХиГС состоялась V студенческая научно-практическая конференция «Наука. Технологии. Инновации». В этом году мероприятие приурочено к 75-летию колледжа.

Конференция включала лекторий «История колледжа в лицах и цифрах» и пленарное заседание.

На пленарном заседании было представлено 9 докладов, посвящённых историческим этапам становления и развития колледжа с 1946 до 2021 гг.

Открылась конференция докладом «Послевоенный Кёнигсберг: от техникума советской торговли до Президентской академии», который подготовили студентки группы 11 ЭБ Ульяна Лукина, Анастасия Селюк под руководством педагога Крупиной Н.Ю.

Историю развития специальности «Экономика и бухгалтерский учет» представили в своем докладе «От знаний - к вершинам профессии» студентки группы 10 ЭБ Дарьи Железняк и Риммы Вайгель (руководители - Федорова Е.А., Коптегина А.Г.).

Студентки группы 6 ИС Анастасия Коновалова, Элеонора Стрельникова выступили с темой «Информационные системы: история и тренды развития специальности», (руководитель: Касаткина А.С.).

Темы заслушанных докладов:

• «История развития специальности «Коммерция»» (докладчик - студентка группы 6К Анна Попова, руководители - Дьячкова Л.Г, Салтыкова Н.Ф.)

• «Наше учебное заведение» (докладчики - студентка группы 13 ЭБ Алина Каминская и группы 10 БД Ольга Бурая, руководители - Борина Е.Б., Ефимова И.А.)

• «Проблема развития торговли в Калининградской области в 40-70-е гг.» (докладчик – студентка группы 7ТЭ Екатерина Виноградова, руководитель - Челак Е.И.)

• «История развития торговли и общественного питания в регионе как ресурс экономического развития» (докладчик - студент группы 1 ПК Максим Миронов, руководители - Науменко Е.А., Хусаинова М.Н.)

• «Становление отделения «Правоведение»: как всё начиналось» (докладчик – студентка группы 9ПС Карина Садыкова студентка группы 17 ПС Серафима Руданская, руководители - Шевченко М.А., Мишенькина Н.Ю.)

• «История развития отделения «Гостиничный сервис и туризм» (докладчик – студентки группы 8Т Евгения Пликаускайте и Татьяна Мышева, руководитель - Бордачева О.Н.).

За вклад в организацию и проведение конференции руководство колледжа Западного филиала РАНХиГС благодарит преподавателей и сотрудников Елену Науменко, Наталью Малиновскую, Наталью Дубяго, Викторию Христич, Викторию Чеснокову, Анну Адмаеву.