/ Западный филиал Президентской Академии (РАНХиГС) поэтапно возвращается в офлайн

Западный филиал Президентской Академии (РАНХиГС) поэтапно возвращается в офлайн

Западный филиал Президентской Академии (РАНХиГС) поэтапно возвращается в офлайн

Внимание, дорогие студенты Западного филиала Президентской академии (РАНХиГС) и уважаемые родители!

С 8 февраля филиал поэтапно возвращается к офлайн-обучению в смешанном формате: сохранятся от 2 до 4 дней занятий с использованием дистанционных технологий в зависимости от курса и направления подготовки (специальности).

Полное возвращение к офлайн-форматам обучения пока невозможно, поскольку преподаватели из категорий 65+ и имеющие хронические заболевания продолжат находиться в удаленном режиме работы.

Обновленное с учетом возвращения в офлайн расписание занятий будет доступно на сайте филиала и в официальных аккаунтах в социальных сетях со 2 февраля, все изменения будут также оперативно отражаться там же.

Для иногородних студентов, которые по разным причинам (высокая стоимость билетов/отсутствие билетов, наличие ограничений, болезнь и т.д.) не могут прибыть к месту учебы, занятия продолжатся в дистанционном формате, в том числе до конца семестра.

Внимание! Таким студентам необходимо проинформировать о решении продолжить обучение с использованием дистанционных образовательных технологий с указанием сроков своего пребывания на дистанте и места нахождения:

• по программам высшего образования по телефону (8-4012) - 97-23-67 и по электронной почте pov@zf.ranepa.ru;

• по программам среднего профессионального образования по телефону (8-4012) - 97-10-68 и по электронной почте zam-spo@zf.ranepa.ru

Просьба не беспокоиться, если выезд к месту учёбы невозможен: при решении всех проблем по организации завершения семестра в удаленном режиме мы будем исходить из интересов каждого студента.

Студентам, которые выехали из общежития, необходимо сообщить о планируемой дате и времени возвращении по телефонам (4012) 97-23-73 (доб. 1, доб. 4) и по электронной почте sthome@zf.ranepa.ru.

Заселение в общежитие возможно только при предъявлении справки об эпидокружении (из поликлиники, к которой приписан студент); а для студентов, вернувшихся из-за рубежа, справки об отрицательном результате лабораторного исследования на Сovid-19. Сроки действия справок -  не более 3-х дней.

Просьба к каждому студенту и к родителям отнестись к этим требованиям со всей ответственностью и пониманием: сегодня эпидобстановка еще не позволяет вернуться к жизни без каких бы то ни было ограничений. Поэтому в Западном филиале будут неукоснительно соблюдаться следующие правила:

• масочный режим (во время занятий и нахождения в аудиториях и учебных корпусах)

• социальное дистанцирование

• термометрия

• обеззараживание и проветривание аудиторий

• специальной уборки мест общего пользования и др.

Нарушение режима может стать причиной для ужесточения ограничений, возвращения полного дистанта и для административного взыскания, но главное – может нанести ущерб здоровью студентов, сотрудников, преподавателей.

Дополнительные телефоны:

• по вопросам расписания занятий по телефону (8-4012) - 97-23-71 и электронной почте tev@zf.ranepa.ru

• по вопросам перевода, перехода, восстановления и зачета результатов пройденного обучения по телефону (8-4012) - 97-23-71 и по электронной почте sai@zf.ranepa.ru

Берегите себя и окружающих!