/ Сегодня Всероссийский фестиваль «Спортивная студенческая ночь» на Красной площади: Западный филиал РАНХиГС участвует в мероприятии

25 января 2021 года в рамках Всероссийского фестиваля «Спортивная студенческая ночь» на «ГУМ Катке» на Красной площади впервые состоится гала-матч по хоккею с участием команд «Красные Звезды» и «Звёзды СХЛ». Директор Западного филиала РАНХиГС Михаил Плюхин – один из игроков сборной.

Организаторами мероприятия выступают Минспорт России, Минобрнауки России, Российский студенческий спортивный союз, Ассоциация студенческих спортивных клубов, АНО «Россия – страна возможностей» и Студенческая хоккейная лига.

В матче примут участие Министр спорта Олег Матыцин, Министр высшего образования и науки Валерий Фальков, ректоры и директора вузов страны, руководители студенческих хоккейных команд, лучшие хоккеисты Чемпионата СХЛ, а также известные российские профессиональные хоккеисты.

Начало матча в 18:00 (по калининградскому времени)

Прямая трансляция будет доступна на канале «Матч ТВ».

Кроме того в этот день в Министерстве спорта Российской Федерации состоится заседание Всероссийского совета по развитию студенческого хоккея, главными темами которого станут механизмы поддержки студенческих хоккейных команд, а также взаимодействие студенческих и профессиональных команд. Доклад о развитии молодежного студенческого хоккей в Калининградской области представляет директор Западного филиала Президентской академии Михаил Плюхин.

С докладами выступят ректоры ВУЗов, представители Минспорта России, Российского студенческого спортивного союза и Студенческой хоккейной лиги. Один из докладчиков – директор Западного филиала РАНХиГС Михаил Плюхин.

Онлайн-трансляция мероприятия будет доступна на youtube канале СХЛ