/ ВШГУ Западного филиала РАНХиГС: проекты слушателей программы по эффективному управлению прошли защиту

2020

26 и 28 декабря прошли защиты итоговых аттестационных проектов слушателей программы переподготовки «Эффективное государственное и муниципальное управление».

Более года слушатели осваивали компетенции, необходимые государственным и муниципальным служащим, а также компетенции в сфере разработки и реализации проектов социально-экономического развития территорий. Всего в 2020 году квалификацию «Менеджер в сфере государственного и муниципального управления» по результатам освоения программы переподготовки «Эффективное государственное и муниципальное управление» получили 40 человек, еще 15 человек успешно прошли обучение по программе переподготовки «Государственное и муниципальное управление».

«В этом году нам удалось выйти на новый уровень. От разработки проекта развития в рамках учебного процесса и защиты в июле 2020 года, наши выпускники доросли за полгода до представления проекта на уровне комиссий Общественной палаты Российской Федерации и Государственной Думы Российской Федерации и внедрения предложенных механизмов поддержки многодетных граждан в 8 субъектах РФ, что было реализовано через внесение изменений в действующее законодательство регионов», отметила директор Центра дополнительного образования Людмила Пехова.

Администратор программы Диана Гафарова. отметила: «Мы реализовали и еще одну задачу – сформировать проектные команды, которые готовы реализовывать свои проектные инициативы в рамках развития муниципалитетов региона. Несмотря на то, что часть занятий была в онлайн режиме, мы сохранили формат экспертных лекций и практико-ориентированных занятий, которые обеспечили получение слушателями навыков, необходимых для эффективной управленческой деятельности».

«Выражаю благодарность преподавателям и спикерам, за те знания и практические навыки которые мы получили, обучаясь по программе профессиональной переподготовки «Эффективное государственное и муниципальное управление». За время обучения нам были созданы все необходимые условия для повышения уровня профессионализма. Доступность, открытость, профессионализм проведения занятий всеми экспертами, - это то немногое что можно перечислить. Также могу отметить индивидуальный подход к каждому слушателю, и то внимание, которое уделяют каждому сотрудники ЦДО в процессе обучения», отметил слушатель программы Виталий Щегольков.