/ В Западном филиале РАНХиГС завершилась программа подготовки региональных управленческих команд «Современные технологии управления в социальной сфере» (PRO СОЦИУМ)

2020

В Западном филиале РАНХиГС завершилась программа подготовки региональных управленческих команд «Современные технологии управления в социальной сфере» (PRO СОЦИУМ).

Завершилась программа подготовки региональных управленческих команд в социальной сфере, готовых реализовывать национальные проекты в установленные сроки и с заданным результатом.

Поздравляем 76 участников от Калининградской области с успешным прохождением обучения, в ходе которого они разработали, защитили проекты и «прокачали» свои управленческие компетенции.

Проект участников от Калининградской области «Развитие системы поддержки социального предпринимательства как один из путей решения проблем уязвимых групп населения» занял первое место в итоговом рейтинге проектов программы, разработанных участниками из Калининградской, Вологодской и Мурманской областей. При этом все проекты участников программы ждет дальнейшая реализация в рамках Национальной социальной инициативы, а созданные проектные команды будут участвовать в реализации национальных целей и проектов с учетом региональной специфики и текущей ситуации.

«Все проекты станут основой социальных преобразований региона. В разработку проектов были вовлечены все звенья иерархии управления: региональные органы власти, органы местного самоуправления, организации и учреждения социальной сферы. Ярким примером здесь является проект «Создание центров здоровья с вовлечением молодых семей в ЗОЖ для улучшения качества жизни», реализация которого в Озерском городском округе уже началась», - отметила директор Регионального центра «Высшая школа государственного управления», куратор программы в Западном филиале Президентской академии, кандидат педагогических наук  Людмила Пехова.

Подготовка региональных команд проводится на основании постановления Правительства Российской Федерации от 19 февраля 2019 года № 142 «О подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации в 2018/19 – 2024/25 учебных годах».