/ Новости колледжа Западного филиала РАНХиГС. Отделение правоведения - гордимся победами!

2020

12 декабря празднованием Дня Конституции Российской Федерации завершилась декада отделения правоведения колледжа Западного филиала РАНХиГС. Также декабрь отмечен в российском календаре профессиональным праздником - Днем юриста.

Пришло время подвести итоги 2020 года.

Несмотря на онлайн формат обучения, весь спектр мероприятий, запланированных отделением, выполнен. В этом году студенты отделения порадовали своих наставников. Богатый урожай побед стал логичным завершением активного периода нашей работы.

К календарным праздникам были приурочены тематические классные часы, звучали поздравления в адрес студентов и педагогов от работодателей – социальных партнеров. Теплые слова благодарности весь педагогический коллектив получил от заслуженного юриста Российской Федерации, судьи Уставного суда Калининградской области в отставке, доброго друга нашего колледжа – Владимира Багалина.

В период с 3 по 12 декабря 2020 года студенты и педагогический состав колледжа Западного филиала РАНХиГС приняли участие во Всероссийском правовом (юридическом) диктанте. В этом году выросло число участников –более 28 учебных групп прошли тестирование на знание законов Российской Федерации, а это порядка 700 студентов среднего профессионального обучения. Количество студентов отделения правоведения, получивших наивысшую оценку за тестирование, возросло до 15 человек, среди студентов СПО общее число стобалльников – 31. Педагоги отделения Наталья Дубяго, Ирина Вельможная, Наталья Мишенькина, принимавшие участие в тестировании, также получили наивысший балл.

В рамках декады студенты и работники отделения 12 декабря 2020 г. приняли активное участие в Акции «Всероссийский тест на знание Конституции РФ». Из порядка двухсот участников акции правильно ответить на все 20 вопросов смогли около 70 процентов респондентов!

Среди разнообразных олимпиад, конкурсов и вебинаров, участниками которых стали студенты и преподаватели отделения, хочется отметить ещё одно яркое мероприятие декады. 11 декабря 2020 г. прошел межрегиональный круглый стол на тему «Конституционные преобразования России после вступления в силу поправок в Конституцию РФ». Педагог Марина Шевченко выступила куратором мероприятия и наставником студентки-докладчика Юлии Снисарь.

Наша студентка 3 курса группы 9 ПС-02/о на протяжении всего периода обучения в колледже радует своими победами в конкурсах различных уровней. Среди последних её побед - диплом 1 степени Международного конкурса по философии «Философский лабиринт» (научный руководитель Елена Крапивина) и диплом за 1 место во Всероссийской олимпиаде «Время знаний» по дисциплине «Трудовое право» (научный руководитель Наталья Мишенькина).

Руководство Западного филиала РАНХиГС поздравляет директора колледжа Лидию Мотолянец и заведующую отделением правоведения Ларису Соич с таким ярким завершением 2020 года!

Поздравляем и желаем дальнейших успехов!