/ Завершился этап Президентской программы «Подготовка управленческих кадров в сфере образования, здравоохранения и культуры»

2017

В Западном филиале РАНХиГС слушатели подпрограммы «Управление в сфере образования» закончили обучение по программе повышения квалификации и уверенно подошли к этапу защиты проектных работ. По словам участников, трёхнедельное обучение стало для них непростым испытанием: программа была крайне плотной, насыщенной лекционными, практическими занятиями и тренингами.

В день закрытия Программы в число участников экспертной комиссии вошли Первый заместитель министра образования Калининградской области Маргарита Короткевич, начальник Управления государственной службы и кадровой работы Правительства Калининградской области Светлана Нестерова и руководитель Бюро современной деловой психологии «СентЯбрь» Вадим Фёдоров.

- Любой образовательный процесс содержит в себе большой объём полезной информации. И из любого повышения квалификации нужно делать выводы, приобретать опыт, который затем следует эффективно использовать в дальнейшей профессиональной деятельности, - обратилась к слушателям программы Маргарита Короткевич.

Далее стартовал этап защиты проектных работ. Четыре группы в составе 7 – 8 участников поочерёдно представляли аудитории свои наработки в рамках Программы:

• Группа №1: проект «Сетевая площадка “Школа Профессионального Развития Обучающихся»

• Группа №2: проект «Создание системы эффективной интеграции школьников из семей мигрантов в образовательную среду»

• Группа №3: проект «Ресурсный центр “Открой мне мир” на базе ГБУ КО ОО «Школа – интернат п. Сосновка как инструмент сопровождения инклюзивного образования в неспециализированных образовательных учреждениях»

• Группа №4: Кооперация профориентационных ресурсов образовательных организаций общего и профессионального образования».

Все представленные проекты заслужили высокую оценку экспертной комиссии.

Мероприятие завершилось торжественным вручением удостоверений о повышении квалификации. Директор Западного филиала РАНХиГС Александр Иванов и директор регионального центра ВШГУ Людмила Пехова заверили выпускников: специалисты Филиала всегда готовы оказать им профессиональную помощь и ответить на любые вопросы.