/ Преподаватели Западного филиала Президентской Академии получили поздравления с профессиональным праздником

2017

В Колледже Западного филиала РАНХиГС прошёл праздничный концерт, посвящённый Дню Учителя.

С приветственным словом к педагогам обратился директор Западного филиала Александр Иванов:

- Уважаемые коллеги, дорогие учителя! Вы даёте нашим студентам будущую профессию, помогаете им найти своё место в жизни, стать лучше других. С огромным удовольствием поздравляю всех вас с профессиональным праздником. Уверен, что самая большая радость в жизни для педагога – видеть успехи своих учеников!

Далее слово взяла депутат Калининградской областной Думы шестого созыва, выпускница Академии Екатерина Семёнова:

-   Посвятив свою жизнь благородному делу – обучению и воспитанию подрастающего поколения -  вы не только передаёте детям знания, но и делитесь частью своей души! Вы даёте молодым людям правильные жизненные ориентиры, раскрываете их индивидуальные способности. Благодарю вас за вашу преданность профессии, за беззаветное служение России и Калининградской области!

С особенной благодарностью Екатерина Семёнова вспомнила о ветеранах педагогического труда, поблагодарив их за значимый вклад в воспитание и обучение многих поколений Янтарного края и за бесценный опыт, переданный молодым педагогам.

От имени депутатов Калининградской областной Думы Екатерина Семёнова вручила благодарственные письма за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, плодотворную педагогическую деятельность и большой личный вклад в развитие подрастающего поколения директору Колледжа Лидии Мотолянец и преподавателям учебного заведения.

Торжественную часть мероприятия сменил праздничный концерт, организованный силами студентов Колледжа Западного филиала. Студенты – первокурсники приятно удивили зрителей, продемонстрировав множество номеров разных жанров. Учащиеся, казалось, сумели освоить весь спектр направлений искусства: танцевальные, вокальные, драматические постановки сменяли друг друга, вызывая шумные аплодисменты зрителей.

В финальной части концерта юные артисты со сцены ещё раз поздравили всех преподавателей с профессиональным праздником.