/ Представители Всероссийской политической партии в Западном филиале РАНХиГС

Представители Всероссийской политической партии в Западном филиале РАНХиГС

Представители Всероссийской политической партии в Западном филиале РАНХиГС

На площадке Западного филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ состоялась встреча секретарей первичных отделений Политической Партии «Единая Россия» с депутатом Государственной Думы Алексеем Николаевичем Силановым.

Открыл мероприятие директор Западного филиала Президентской Академии Александр Вадимович Иванов. Поприветствовав участников мероприятия, Александр Вадимович выразил уверенность, что встреча будет весьма полезной для обучающихся:

- Здесь присутствуют студенты различных направлений образования. Но особенно информативным мероприятие станет для студентов специальности «Государственное и муниципальное управление». Слушайте внимательно, задавайте вопросы и учитесь!

Далее перед студентами и гостями Западного филиала выступил член комитета Госдумы по образованию и науке Алексей Николаевич Силанов. Поблагодарив Филиал за предоставление площадки для организации мероприятия, Алексей Николаевич обозначил для присутствующих общие моменты деятельности Государственной Думы (политические партии, партийная принадлежность депутатов, пр.) и отметил ряд конструктивных изменений в работе высшего законодательного органа власти РФ. Более того, по словам депутата, в настоящее время именно Госдума стала инициатором множества происходящих в стране позитивных перемен.

Депутат не мог обойти вниманием тему социально – экономического развития региона (сам Алексей Николаевич родом из Нестеровского района Калининградской области) и отметил строительство в Янтарном крае новых общеобразовательных школ и поликлиник, создание онкоцентра, активное участие региона в инициированных Партией проектах («Наш двор», «Старшее поколение», «Доступная среда» и др.).

В ходе встречи студенты Западного филиала получили возможность задать депутату интересующие их вопросы. Представители молодого поколения живо интересовались вероятностью применения практики реновации в Калининградской области; имеющимися ресурсами для финансовой независимости региона; пытались понять специфику образовательной системы и определить в ней место учреждений среднего профессионального образования. Студенты и гости Филиала дискутировали с депутатом о производственной практике школьников, об участии молодёжи в региональной политике, о проблемах развития гражданского общества в целом и программе поддержки молодёжи из малых населённых пунктов в частности.

Подробно ответив на все заданные вопросы, Алексей Николаевич напомнил участникам мероприятия: двери общественной приёмной депутатов Госдумы РФ А. И. Пятикопа и А.Н. Силанова всегда открыты для посетителей: г. Калининград, Советский проспект, 13, каб. 208.