/ Курсы повышения квалификации по программе «Государственное и муниципальное управление»

2017

В региональном методическом центре Высшей школы госуправления Западного филиала Президентской Академии прошли курсы повышения квалификации по программе «Государственное и муниципальное управление» для лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы в Калининградской области.

На протяжении трёх дней слушатели курсов подробно изучали обширный список актуальных тем: практические вопросы деятельности депутата, основы государственного и муниципального управления, противодействие коррупции в сфере государственного и муниципального управления, деловые коммуникации в сфере гос. и муниципального управления. Занятия проводили высококвалифицированные преподаватели, специалисты в своей сфере деятельности: депутат Калининградской областной Думы Валерий Губаров, глава администрации МО «Мамоновский городской округ» Олег Шлык, кандидат юридических наук, доцент кафедры ГМУ ЗФ РАНХиГС Илья Михайличенко, кандидат юридических наук, зам. начальника по работе с личным составом Калининградского филиала СПб университета МВД России Виталий Пилявец, известный специалист в сфере муниципального развития и внутренней политики Марина Зорина.

Итоговое занятие со слушателями курсов провёл врио заместителя Председателя Правительства – министра по муниципальному развитию и внутренней политике Александр Торба. Александр Васильевич дал подробные, развёрнутые ответы на все заданные вопросы. Слушатели – представители депутатского корпуса Зеленоградского, Краснознаменского, Ладушкинского, Мамоновского, Пионерского, Светловского и Советского городских округов - интересовались перспективами развития областной инфраструктуры, строительством дорог, учебных и спортивных заведений.

Завершающим аккордом программы стало торжественное вручение удостоверений о повышении квалификации всем слушателям курсов. По словам участников Программы, полученные ими знания станут отличным подспорьем в профессиональной деятельности.