/ Администрация Западного филиала РАНХиГС встретилась со студенческим Советом

Администрация Западного филиала РАНХиГС встретилась со студенческим Советом

Администрация Западного филиала РАНХиГС встретилась со студенческим Советом

Директор Западного филиала Президентской Академии А.В. Иванов, заместитель директора Е.Н. Горелова и декан факультета УЭиС П.Н. Ульянкин посетили штаб студенческого Совета.

Профессор Иванов познакомился с участниками Студсовета, уделив внимание каждому из студентов. По словам Александра Вадимовича, мероприятия подобного уровня важны как для развития Студенческого самоуправления, так и студенческого сообщества в целом. Того же мнения придерживаются и участники студенческого Совета, прибывшие на встречу в полном составе.

В ходе общения на обсуждение был вынесен ряд вопросов, актуальных для Студенческого Совета в частности и для Филиала в целом:

• популярность групп в соцсетях;

• экипировка и знаки отличия членов Студсовета (именные бейджики, таблички, значки);

• волонтёрское движение в Филиале (студенты интересовались возможностью получения волонтёрских книжек, предлагали провести награждение лучших волонтёров);

• возможность участия волонтёров ЗФ РАНХиГС в мероприятиях Чемпионата мира по футболу – 2018;

• разработка эскизов униформы для волонтёров;

Кроме того, участники встречи обсудили возможности проведения конкурса «Мисс Академия» в Западном филиале в 2018 году и рассмотрели кандидатов на участие в следующем Летнем международном Кампусе.

Не могли обойти вниманием и вопросы студенческой дисциплины, посещение студентами учебных пар. Руководители Филиала выразили уверенность в том, что все обучающиеся в Западном филиале должны неустанно стремиться к знаниям, брать равнение на лучших студентов, уделять должное внимание научной деятельности.

- Студенты старших курсов должны подавать положительный пример первокурсникам, привлекать их к обучению и активной внеучебной деятельности, сотрудничать с преподавателями. Учёба должна быть интересной и увлекательной! – с уверенностью завершил встречу директор Филиала Александр Вадимович Иванов.

Подробный фотоотчёт о мероприятии см. Новости Студенческого Совета