/ Директор Западного филиала Президентской академии встретился со студентами первых курсов

2017

В последние дни первого учебного месяца директор Западного филиала РАНХиГС Александр Вадимович Иванов провёл встречу со студентами – первокурсниками.

Профессор Иванов начал встречу с представления ключевых работников Филиала, с которыми на начальном этапе обучения предстоит взаимодействовать всем без исключения первокурсникам: декана факультета УЭиС Петра Николаевича Ульянкина, председателя студенческого Совета Ольги Сим, представителя факультета Алины Козаченко.

- Академия – престижное и уважаемое учебное заведение, - обратился к новоиспечённым студентам Александр Вадимович, - и вы должны всегда об этом помнить. Да и я, даже после трёх лет работы в стенах Филиала, не перестаю удивляться происходящим здесь позитивным переменам и достижениям!

По словам Александра Вадимовича, основная установка руководства РАНХиГС состоит в следующем: Академия в целом и Филиал в частности – то место, где можно научиться избранной профессии и стать лучшими в своём деле, стать конкурентоспособными в своей профессиональной среде. Поэтому, отметил профессор Иванов, учиться здесь будет трудно, но очень интересно.

- Те же, кто пришёл сюда, чтобы без усилий получить диплом – ошиблись адресом, - добавил Александр Вадимович.

Директор рассказал начинающим студентам об особенностях процесса обучения в Западном Филиале: это и высокопрофессиональные преподаватели - сотрудники областного Правительства, областной Думы, Калининградской областной таможни, облизбиркома; это и возможность проходить практику по избранной специальности в профильной структуре; это и возможность участия в ряде проектов Всероссийского масштаба, проводимых региональным методическим центром Высшей школы госуправления Западного филиала. В числе стартапов социальной и бизнес – направленности профессор Иванов упомянул проекты RAISE и Бизнес – баттл, отбор на участие в которых уже стартовал.

Далее Александр Вадимович ответил на множество студенческих вопросов, приготовленных заранее и заданных напрямую из зала. Студенты живо интересовались возможностью участия в международных проектах и поездках, подробностями прохождения производственной практики, вероятностью расширения списка направлений обучения. Вопросы касались и бытовых сторон обучения в Филиале: правил пользования столовой, наличия гардероба в здании Филиала, перспектив оборудования спортивной площадки на территории Кампуса и др.

По завершении встречи А.В. Иванов пожелал первокурсникам максимально добросовестного отношения к занятиям с самых первых дней учебного года:

- Учитесь! Получение качественного образования – это теперь ваш осознанный выбор и полностью ваша инициатива!