/ Новости Президентской академии – новый сезон. Выпуск 1 (сентябрь 2016 г.)

Новости Президентской академии – новый сезон. Выпуск 1 (сентябрь 2016 г.)

Новости Президентской академии – новый сезон. Выпуск 1 (сентябрь 2016 г.)

Предлагаем вашему вниманию первый выпуск новостей Президентской академии в этом сезоне. Ведущие Елизавета Казакова (4 курс ИГСУ), Амир Сараков (3 курс ИПиНБ) и Анастасия Николаичева (3 курс ИОН) познакомят вас с самыми важными и актуальными событиями из жизни РАНХиГС в сентябре 2016 г.

Самым главным событием сентября в Президентской академии стало открытие нового учебного года. В торжественной церемонии приняли участие творческие коллективы РАНХиГС, «RANEPA Бэнд» и солистка Мария Цветкова, участница шоу «Голос». Студентов поздравил ректор Академии Владимир Мау. С поздравлениями выступили представители Попечительского совета РАНХиГС, а также другие почетные гости церемонии.

В этот день поздравлений было много, но, пожалуй, самые заметные пришли от Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева. Премьер поздравил всех нас с Днем знаний и началом нового учебного года. Он отметил, что в нашей Академии готовят таких специалистов, которые умеют работать в быстроменяющихся условиях и стремятся сами изменить нашу жизнь к лучшему. Дмитрий Анатольевич отметил, что Академия стала лидером по подготовке руководящих кадров высшего звена. А те, кто поступил сюда в этом году, могут гордиться своим студенческим билетом.

Еще одна важная новость сентября: 75 учеников 10 класса поступили на первый поток Лицея РАНХиГС, который в этом году впервые открыл свои двери для учеников.

20 сентября отмечался день Академии. Как всегда в день Академии марафон поздравлений прокатился и в филиалах по всей стране. В этот день прошли открытые лекции, фотовыставки, концерты, поэтические чтения, игры КВН и «Что? Где? Когда?», велопробеги и спортивные Спартакиады. А самый излюбленный формат поздравления Академии у студентов – это, конечно, флешмобы.

Также в День Академии была организована выставка студенческих клубов и секций «Первый шаг». Все желающие смогли узнать о возможностях внеучебной деятельности в Академии.

На звание главной новости сентября претендуют сразу четыре новости:

• В Академии официально открыта новая магистерская программа FinTech – «Финансы и технологии». Этот инновационный образовательный продукт создан при участии экспертов РАНХиГС и специалистов-практиков ПАО «Сбербанк». По окончании программы FinTech ее выпускники смогут оперативно включиться в работу в крупнейшем банке России.

• Президентская академия вошла в число самых востребованных вузов России в сфере «Экономика и управление» и заняла 5 место по версии Рейтингового агентства RAEX «Эксперт РА».

• Бизнес-школы РАНХиГС возглавили Народный рейтинг – 2016. Портал «МВА в Москве и России» опубликовал седьмой Народный рейтинг лучших российских бизнес-школ. Две структуры в составе РАНХиГС – Институт бизнеса и делового администрирования (ИБДА) и Институт общественных наук (программа MBA&EMBA Kingston) заняли 1 место.

• Академия вошла в число лучших десяти вузов страны по качеству бюджетного приема (с числом бюджетных мест более 100). Средний балл ЕГЭ поступивших на бюджет в Академию – 85,8 балла, по сравнению с 2015 г. рост составил 0,2 балла.

Эти и другие новости – в нашем видеорепортаже «Новости Президентской академии».