/ Выпущена почтовая марка, посвященная РАНХиГС

Выпущена почтовая марка, посвященная РАНХиГС

Выпущена почтовая марка, посвященная РАНХиГС

20 сентября состоялась торжественная церемония памятного гашения почтовой марки, посвященной Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Церемония прошла в Москве с участием руководителя Федерального агентства связи Олега Духовницкого, ректора РАНХиГС Владимира Мау, членов Попечительского совета – председателя Наблюдательного совета Группы компаний АКИГ Виктора Толмачева и генерального директора Cotton Way Александра Уткина, ректората, студентов и преподавателей Президентской академии.

Руководитель Федерального агентства связи Олег Духовницкий поздравил всех участников церемонии с Днем Академии:"Министерство связи и массовых коммуникаций РФ не могло оставаться в стороне от этого замечательного события: сегодня мы таким особым образом отмечаем ваш день рождения – выпускаем в большую почтовую жизнь замечательную миниатюру, которая уже сегодня разойдется по всем почтовым отделениям и разлетится по сети почтовой связи, рассказывая о российском образовании, и в первую очередь – о вашем замечательном заведении, о вашей Академии".

Ректор РАНХиГС Владимир Мау поблагодарил Олега Духовницкого и его ведомство за красивый подарок: "Для нас это такой аванс на будущее – мы надеемся, что марка будет популярна и мы тоже будем популярны. Сегодня, помимо гашения марки, мы также обсудили перспективу подписания соглашения между Академией и Россвязью, я думаю, у нас будут взаимно полезные отношения и в интеллектуальном, и в образовательном пространстве. Коллеги, я вам очень благодарен за то, что у нас сегодня проходит такое уникальное мероприятие!"

В финале встречи участники церемонии проштамповали марку РАНХиГС сегодняшней датой – 20 сентября. Появление на почтовой марке изображения Президентской академии будет способствовать не только популяризации Академии, но и поднимать престиж российского образования в целом.

На почтовой марке изображены здание и эмблема Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Дополнительно к выпуску почтовой марки ФГУП Издатцентр "Марка" изготовлены конверт и штемпеля первого дня для Москвы и Владимира.

Художник-дизайнер: А. Московец. Номинал: 19 р. Размер марки: 50×37 мм, размер листа: 170×168 мм. Форма выпуска: лист из 12 (3×4) марок. Тираж: 348 тыс. марок (29 тыс. листов).

РАНХиГС ведет свою историю еще с начала 1920-х гг. Институт красной профессуры был открыт в октябре 1921 г. для подготовки преподавателей общественных наук для вузов, а также работников для научно-исследовательских учреждений, центральных партийных и государственных органов. В октябре 1977 г. в Москве была создана Академия народного хозяйства при Совете Министров СССР. В 1991 г. организована Российская академия государственной службы при Президенте РФ. В 2010 г. путем присоединения к Академии народного хозяйства при Правительстве РФ Российской академии государственной службы при Президенте РФ, а также 12 федеральных государственных образовательных учреждений, была образована Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Это российское высшее учебное заведение, занимающееся подготовкой специалистов социально-экономической и гуманитарной направленности, крупнейший в России и Европе университет социально-экономического и гуманитарного профиля, по праву занимающий верхние строчки в национальных рейтингах.

Информация в СМИ: