/ Главы Минобрнауки и Минпросвещения РФ обсудят на Гайдаровском форуме влияние школы и вуза на успешность будущих выпускников

Что такое профессиональная и социальная успешность в XXI веке? Будут ли меняться критерии успешности в ближайшие годы? И какую роль в этом играет общее и высшее образование? В рамках первого дня Гайдаровского форума – 2021 пройдет дискуссия «Профессиональная и социальная успешность. Школа или вуз – чей вклад весомее?», посвященная влиянию институтов образования на формирование успешной личности и карьеры современного человека.

Пандемия COVID-19 перевернула в том числе и систему образования: на сегодняшний день формируется «гибридное» поколение молодых людей, которые не только сами ориентируется как в офлайн-, так и в онлайн-пространствах, но и учат своих родителей использованию современных технологий. О том, как новые тенденции повлияют на образовательный процесс и подходы к образованию в школах и вузах расскажут участники дискуссии министр просвещения России Сергей Кравцов и министр науки и высшего образования России Валерий Фальков. Модератором сессии выступит предприниматель, филантроп Рубен Варданян.

Гайдаровский форум «Россия и мир после пандемии» проходит 14 и 15 января в Президентской академии. По традиции форум открывает деловую повестку года в России. В 2021 году масштабное мероприятие проходит в гибридном формате – онлайн и офлайн.

Основным треком обсуждений в этот раз станут социальные и экономические преобразования, которые произошли в стране и в мире в результате пандемии COVID-19. Экспертные дискуссии сконцентрированы на целях национального и глобального развития и поиске практических ответов на наиболее актуальные вызовы современности. В работе форума принимают участие министры правительства РФ, члены федерального собрания, губернаторы российских регионов, крупнейшие мировые эксперты, представители иностранных государств.

Генеральные партнеры Гайдаровского форума – ПАО «Газпром», «Газпромбанк» (АО).

Стратегические партнеры – ОАО «РЖД», Johnson & Johnson, ГК «АКИГ», Novartis.

Партнер – Mastercard.

Партнеры дискуссии – Магнит, Pepsi, Huawei, Coca-Cola, AstraZeneca, Takeda, EY.

Генеральные информационные партнеры: ТАСС, Business FM, РБК, РИА Новости. Стратегические информационные партнеры: «Интерфакс», «Российская газета», ИД «Коммерсантъ», РИА «ФедералПресс», журнал «Инвест-Форсайт». Главные информационные партнеры: Anews, News.ru, lenta.ru. Международные информационные партнеры: Russia Today.

Информационные партнеры: телеканал «ПРО Бизнес», АЭИ «ПРАЙМ», «Полит.ру», журнал «Стратегия», журнал «Государственная служба», газета «Экономика и жизнь», портал «Эконс», Финам, журнал «Банковское обозрение», «Парламентская газета», медиапроект «Сноб», радиостанция «Эхо Москвы», телеграм-канал «Научно-образовательная политика».