/ Студенты Западного филиала РАНХиГС вошли в полуфинал Всероссийского молодёжного кубка по менеджменту «Управляй!»

Студенты Западного филиала РАНХиГС  вошли в полуфинал Всероссийского молодёжного кубка по менеджменту «Управляй!»

38 студентов Западного филиала РАНХиГС вошли в полуфинал Всероссийского молодёжного кубка по менеджменту «Управляй!» по итогам отборочного этапа в Север-Западном федеральном округе.

Выход в полуфинал Всероссийского проекта - достойное представление региона на федеральном уровне. Но для Западного филиала РАНХиГС – это еще и часть учебного процесса. Такой результат образовательного интенсива - яркое свидетельство высокого качества подготовки. Для сравнения, от БФУ в полуфинал прошли 9 чел, от КГТУ - 1.

Всероссийский молодежный кубок по менеджменту «Управляй!» - конкурс президентской платформы «Россия - страна возможностей», который реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». Это проект, в ходе которого выявляются и оцениваются управленческие компетенции и навыки, которыми должны обладать студенты экономических специальностей. Цель Кубка "Управляй!" – выявить обладающих управленческим потенциалом студентов и выпускников российских вузов и колледжей, создать условия для развития их компетенций и адаптации на рынке труда. Кубок предоставляет возможность пройти обучение на эксклюзивной программе развития управленческого потенциала, получить приглашение на стажировку или вакансию от ведущих российских компаний, получить наставника из числа победителей конкурса управленцев "Лидеры России", а также принять участие в национальном этапе международного чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge.

«Команды на протяжении четырех игровых периодов управляли виртуальными компаниями, консолидируя полученные знания при изучении дисциплину экономического и управленческого цикла. В работе применялась методика, которая была усовершенствована и адаптирована под современный тренажер. Желаю удачи ребятам на полуфинальном испытании и продолжения эффективной подготовки» – отметил куратор проекта доцент кафедры региональной экономики и менеджмента Чумаков Александр.

Благодарим в подготовке студентов - куратора проекта в Западном филиале РАНХиГС, доцента кафедры региональной экономики и менеджмента Александра Чумакова.

Желаем ребятам удачи на следующем этапе!