/ Официальное обращение администрации Западного филиала РАНХиГС

Официальное обращение администрации Западного филиала РАНХиГС

Официальное обращение администрации Западного филиала РАНХиГС

Для Западного филиала Президентской Академии нет ничего выше ценности жизни, здоровья и безопасности сотрудников и студентов. В условиях ухудшающейся эпидобстановки мы предпринимаем все необходимое, чтобы не допустить распространения вируса в нашем кампусе.

При выявлении COVID-19 хотя бы у одного студента возникает угроза вспышки заболевания в учебных корпусах или в общежитии. Случаи заболевания среди студентов влекут угрозу для здоровья и жизни сокурсников, преподавателей, сотрудников филиала, среди которых достаточно людей из групп риска. К сожалению, у нас есть случаи ухода из жизни заболевших ковидом сотрудников. В таких условиях нельзя рисковать жизнями людей.

С 28 октября 2021 года в соответствии с Указом Президента о нерабочих днях и рекомендациями Минобрнауки Западный филиал РАНХиГС переходит в дистанционный формат обучения.

За время пандемии в филиале заболели ковидом 92 чел, из них 44 - в период с 16.09 по 22.10, то есть почти половина нашего коллектива, с преобладанием заболевших студентов. Почти 50% учебных групп в начавшемся учебном году уже столкнулись с дистантом. Постоянные входы и выходы из дистанта усложняют образовательный процесс, ломают график работы.

В целях обеспечения непрерывности и системности обучения, а также по просьбам иногородних студентов, которые хотят на время дистанта уехать домой, дистанционный формат будет длиться до конца учебного семестра.

Значительные средства филиал тратит на дезинфекцию после каждого случая заболевания, на время дезинфекции вынужденно прерываются учебные занятия.

Общежитие - объект повышенной опасности в период пандемии. Фактически из-за одного заболевшего необходимо отправлять на карантин целые этажи, проводить дезинфекцию в присутствии проживающих, поскольку их отселить некуда. Поэтому администрация филиала рекомендует студентам на время дистанта уехать домой. Уехавшим студентам будет сделан перерасчет стоимости проживания в общежитии. Те, кто по каким-то причинам не может уехать домой, могут письменно обращаться через чат «Обучение» в контакте или по следующим адресам электронной почты:

• Плюхин М.Ю., директор Западного филиала РАНХиГС: sd@zf.ranepa.ru

• Кукса И.Ю., зам. директора Западного филиала РАНХиГС: kuksa-iy@ranepa.ru

• Новикова М.М., начальник отдела внеучебной деятельности, продвижения и коммуникаций: pmm@zf.ranepa.ru

• Мартыненко О.В., декан факультета управления, экономики и права: martynenko-ov@ranepa.ru

Филиал будет подходить индивидуально к каждому студенту, рассматривать каждую ситуацию отдельно, искать варианты решения проблем в каждом отдельном случае.

Электронно-образовательная среда Академии позволяет организовывать образовательный процесс в онлайн-формате на достойном уровне без потери качества.

Администрация филиала напоминает, что у совершеннолетних студентов есть возможность вакцинироваться по месту обучения, непосредственно в учебных корпусах. Вакцинация будет проходить 26 октября с 10:00 по адресу: ул. Артиллерийская, 62, каб. 105. Призываем вас воспользоваться этой возможностью.

Мы все будем ждать возвращения в аудитории в новом календарном году!

Всем здоровья. Берегите себя и своих близких.