/ Вниманию студентов Западного филиала РАНХиГС

Вниманию студентов Западного филиала РАНХиГС

Вниманию студентов Западного филиала РАНХиГС

Дорогие студенты!

Ситуация с коронавирусной инфекцией продолжает оставаться весьма непростой. Для Западного филиала Президентской Академии нет ничего выше ценности жизни, здоровья и безопасности сотрудников и студентов, и мы предпринимаем все необходимое, чтобы не допустить распространения вируса в нашем кампусе. Но не всё зависит только от администрации.

У каждого из нас свой опыт переживания пандемии, у каждого свои счеты с этой коварной напастью, которую еще пару лет назад было трудно представить. У каждого из нас есть печальные примеры, когда мы сами, наши родные, друзья, коллеги тяжело переносили болезнь и нанесенный ею урон здоровью полностью не восстановлен. Практически каждому довелось, увы, пережить трагедию, когда коронавирус забрал жизни близких нам людей или по крайней мере – хорошо знакомых, и это невосполнимые вневременные горькие потери.

Западный филиал Президентской Академии – средоточие здравого смысла и разума, центр образования, науки и просвещения. Мы разделяем научный подход к обеспечению безопасности и защиты членов нашей корпорации, прежде всего по актуальному сейчас вопросу вакцинации. Прививка на данный момент – единственная надежная мера по защите самих себя и близких как минимум от тяжелого течения коварной болезни. Это также залог нормальной работы нашего кампуса, без «рваного» расписания, без внезапных частичных или тотальных уходов в онлайн, на удаленный режим.

Долг каждого из нас – демонстрировать не на словах, а на деле ответственность по отношению к себе, друзьям, семьям. Мы, преподаватели и администрация филиала, уважая вас и оберегая ваше и собственное здоровье, вакцинировались в установленные сроки и призываем каждого совершеннолетнего студента, у кого нет противопоказаний, сделать прививку. Необоснованный отказ от вакцинации ставит под угрозу не только ваше здоровье, но и ритмичность и работоспособность всего коллектива. При выявлении COVID-19 хотя бы у одного студента возникает угроза вспышки заболевания в учебных корпусах или в общежитии, что повлечет за собой полный переход на дистант и закрытие общежития. Более того, мы уже потратили значительные средства на дезинфекцию после практически ежедневного выявления случаев заболевания студентов, что, в свою очередь, при разворачивании ситуации в дальнейшем в том числе вынудит увеличить стоимость обучения.

Необходимо учитывать, что многие организации, предоставляющие места практики, не смогут принять невакцинированных студентов, а это означает необходимость оформления академических отпусков и в целом удлинение сроков обучения.

Случаи заболевания среди студентов влекут угрозу для здоровья и жизни сокурсников, преподавателей, сотрудников филиала, среди которых достаточно людей из групп риска. К сожалению, у нас есть случаи ухода из жизни заболевших ковидом сотрудников. Не рискуйте самым важным, что у вас есть, - вашими жизнями и жизнями других людей.

Умение думать не только о себе, но и о других должно по умолчанию быть важной характеристикой студентов Президентской Академии. Принимайте взвешенное решение по поводу вакцинации на основе научного подхода, а не слухов и мифов.

Администрация филиала предоставляет совершеннолетним студентам возможность вакцинироваться по месту обучения, непосредственно в учебных корпусах. О графике вакцинации вы будете проинформированы.

Призываем вас воспользоваться этой возможностью.

Ссылка на форму заявки на вакцинацию: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfARayZvS8PFNpLHbZQjm9Jxdk3M_Hgy0znHXv4WqxhIuA-Ig/viewform

Всем здоровья! Берегите себя и своих близких!

С уважением, вакцинированные

директор филиала Михаил Юрьевич Плюхин