/ Эффективное развитие проектных навыков на форуме «Кампус Будущего -2020»

Эффективное развитие проектных навыков на форуме «Кампус Будущего -2020»

Эффективное развитие проектных навыков на форуме «Кампус Будущего -2020»

С 22 по 25 октября в г. Балаково прошел Молодежный образовательный форум «Кампус Будущего – 2020», организованный Поволжским институтом управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС.

В течение трех дней, соблюдая санитарно-эпидемиологические нормы по недопущению распространения коронавирусной инфекции COVID-19, студенты Института изучали основы проектной деятельности, получали полезные советы от приглашенных экспертов для итоговой защиты проектных идей.

Для участников форума организаторы подготовили разнообразные мероприятия: квест «OnCampus»; форсайт-сессию «Определение направлений развития и проблемных полей студенческих проектов»; оригинальную форму коммуникации с участниками – нелекцию «4 шага на пути к идеальному проекту»; практикумы от кандидата физико-математических наук, доцента, программного директора Центра «Точка кипения» Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского Андрея Рытика, кандидата физико-математических наук, доцента СГУ имени Н.Г. Чернышевского Александра Постельги, директора по развитию цифровых проектов Центра «Проектный офис» Северо-Западного института управления РАНХиГС Владимира Лазарева, начальника отдела воспитательной работы Поволжского института управления РАНХиГС Даниила Бережного; игру от заведующего кафедрой управления персоналом Президентской академии Натальи Моисеенко Workshop «В рынке: эффективная команда и soft-skills управленца».

Работа в проектных командах велась по 6 ключевым направлениям студенческой жизни: «СМИ и SMM», «Студенческие отряды», «Клубы мышления», «Волонтерство», «Спорт и ЗОЖ», «Профсоюз».

По итогам защиты проектов призовые места распределились следующим образом:

· 1 место поделили команды «Школа юного комментатора», «PRO власть», «Помогатор»!

· 2 место заняли команды «Шаг вперед», «SMM SQUAD», «A&P»!

· 3 место поделили команды «New wave», «SSkills project», «Все в дом»!

Кроме того, на форуме были разыграны специальные призы в различных направлениях: «Экологичность идеи» (команда «Treck house»); «IT-сопровождение идеи» (команда «СпортиFy»); «Продвижение актуальных форматов» (команда «Управляй»); «Продвижение студенческих СМИ» (команда «4life»); «Оригинальный подход в профориентационную деятельность» (команда «+5-»).

Защиту проектных идей оценивали референт министерства внутренней политики и общественных отношений Саратовской области Антон Севостьянов, директор ГБУ РЦ «Молодежь Плюс» Никита Асташкин, заместитель директора ПИУ РАНХиГС Наталья Агапова, начальник управления по работе со студентами Анна Попова, директор центра студенческих инициатив и проектов Иван Мещеряков, начальник отдела воспитательной работы Даниил Бережной, заведующий кафедрой управления персоналом Наталья Моисеенко, координатор фонда регионального экономического развития «Инвестиции и регионы» Ольга Гайдукова, эксперт Общественной палаты РФ Елизавета Герасимова.

«Суть проекта «PRO власть» заключается в повышении коммуникации органов государственной власти с жителями города путем развития аккаунтов в социальных сетях, - подчеркнула представитель команды, студентка Президентской академии Кристина Чепурина. – «Кампус Будущего - 2019» на 1 курсе послужил для меня отправной точкой для дальнейшего развития. Обучаясь на 2 курсе, я с уверенностью могу сказать, что в 2020 году абсолютно другой коллектив, состав экспертов, а также задачи и проекты форума в совокупности дали новые полезные знания».

+7 (4012) 36-33-31

+7 (4012) 36-54-99 - приемная директора