/ Студенты Пермского филиала РАНХиГС приняли участие в научно-практической конференции

2020
Студенты Пермского филиала РАНХиГС приняли участие в V Всероссийской с международным участием студенческой научно-практической конференции «Правовые, социально-экономические, психологические аспекты обеспечения национальной безопасности».
Уже не в первый раз студенты Пермского филиала РАНХиГС принимают участие в студенческих конференциях, организуемых Прикамским социальным институтом. Хочется отметить, что подобные мероприятия всегда проходят на высоком уровне, в теплой, дружеской атмосфере. Не разочаровала наших ребят и нынешняя конференция, состоявшаяся в ПСИ 8 октября 2020 г.
Конференция включала в себя пленарное заседание, в котором в том числе приняла участие зав. кафедрой теории и практики управления филиала РАНХиГС, к.ю.н. Мхитарян Л.Ю., и работу следующих секций:
- правовые аспекты национальной безопасности. Совершенствование
законодательства как фактор обеспечения национальной безопасности;
- актуальные проблемы устойчивого социально-экономического развития и экономической безопасности страны, региона, предприятия;
- социокультурные и психологические аспекты обеспечения национальной безопасности. Психологическая безопасность личности и социальной группы. Безопасность в молодежной среде.
Наш филиал был представлен работами студентов направления Государственное и муниципальное управление: заочные работы представили Пиларов Д., Чиркова А. (гр. ГМУ-44), а очно выступали студенты группы ГМУ-43: Шишкина О., Балчугов К., Ефремов А., Колодий Е., Горбунова К.
Балчугов Кирилл, обладатель диплома I степени поделился своими впечатлениями о конференции - в рамках конференции в Прикамском социальном институте я принимал участие в работе секции №3 «Социокультурные и психологические аспекты обеспечения национальной безопасности. Психологическая и социокультурная безопасность личности и социальной группы. Безопасность молодёжи». На секции был представлен самый широкий спектр актуальных и волнующих студентов тем от реализации национального проекта "Экология" до отчуждения человека в информационной культуре. Хотелось бы отметить компетентность и реальную заинтересованность экспертов, активно задававших вопросы и вступавших в обсуждение по каждой из тем. Им удалось создать не соревновательную, а по-настоящему дружественную атмосферу на секции. Все участники достойно представили свои доклады и внимательно слушали выступления остальных, даже продолжая личную дискуссию во время перерывов. Помимо победы, я приобрел дополнительный опыт выступления на конференции, получил ценные советы по написанию будущей курсовой и выпускной квалификационной работы, а также получил предложения для новых статей.

Делится впечатлениями и Шишкина Ольга, обладательница диплома «За актуальность темы исследования»: Я принимала участие в правовой секции. Перечень тем был очень разнообразен: от проблемы охраны окружающей среды до уголовной ответственности за каннибализм. Работа в секции велась активно, эксперты и другие участники задавали интересующие их вопросы по докладам. Очень понравилось участвовать в конференции, считаю, что это важный опыт для студентов.
Ефремов Александр и Колодий Егор, обладатели дипломов II степени так описали свои впечатления: Впечатления сугубо положительные. Особенно понравилась профессиональная работа судей, а также общая активность выступающих. Надеемся, что в будущем удастся ещё раз поучаствовать.
«За практическую значимость исследования» получила награду Горбунова Кристина.
Кроме того, хочется отметить награждение Благодарственным письмами всех научных руководителей наших студентов, ведь без их активного участия таких побед наши студенты вряд ли добились:
- к.ф.н., доцента Щукину Р.И.,
- д.и.н., профессора Шестову Т.Ю.,
- к.в.н., доцента Самойлова А.Н.,
- к.ю.н., зав. кафедрой Мхитарян Л.Ю.
Хочется еще раз поблагодарить организаторов этой конференции и призвать студентов нашего филиала активнее участвовать в студенческих научных мероприятиях!

+7 (4012) 36-33-31

+7 (4012) 36-54-99 - приемная директора