/ Студенческая сборная Калининградской области по хоккею с шайбой «Запад России» начала подготовку к соревнованиям

2020

Команду считают одним из важнейших проектов регионального спорта.

ДМИТРИЙ ИВАНОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— Пока что студентам приходится делить лёд с воспитанниками спортивной школы. Но вполне возможно, что в ближайшие годы они обретут собственную ледовую арену. Ведь на территории Нахимовского училища Калининграда собираются построить хоккейный центр.

Две командные тренировки, одна совместная с молодёжной командой. А ещё подготовка на суше. Но для результата этого мало, ведь для решения медальных задач понадобятся двухразовые занятия, как у профессионалов. Впрочем, начало хорошее. И настрой играть ярко под стать возрасту.

АСКОЛЬД ВАРПИНЬШ, РУКОВОДИТЕЛЬ СТУДЕНЧЕСКОЙ СБОРНОЙ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ХОККЕЮ:

— Всё начинается всё-таки от обороны. И если нам соперник не позволит играть, то мы будем менять конечно нашу тактику. Переходит какие-то игры от обороны. Красивые поражение в таблице не пишут, поэтому иногда нужно и по-другому сыграть.

Почти все местные, прошедшие калининградскую школу хоккея. Но есть и специально поступившие в Калининград ради возможности учиться и заниматься любимым делом. Максим Крюков, например, перебрался к нам из Оренбурга.

МАКСИМ КРЮКОВ, ГОЛКИПЕР СТУДЕНЧЕСКОЙ СБОРНОЙ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ХОККЕЮ:

— Прошёл слух, что тут набирается команда. Я просто пришёл и сказал, что я хочу с вами играть, развиваться. И вот я оказался здесь.

Предположительно первый у сборной под брендом «Запад России» может состояться уже в ноябре. Напомним, что базовым вузом для комплектования и содержания команды выступил Западный филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы. Что стало своеобразным подарком на собственный десятилетний юбилей.

Дмитрий Иванов, Дмитрий Кулабухов, Максим Вернер

+7 (4012) 36-33-31