/ В РАНХиГС обучат сотрудников Федерального казначейства реализации проектов цифровой трансформации

2020

22 июня состоялось открытие образовательной программы «Реализация проектов цифровой трансформации» для руководителей среднего звена и сотрудников Федерального казначейства. Слушателей программы приветствовали руководитель ведомства Роман Артюхин и академический директор Центра подготовки руководителей цифровой трансформации Высшей школы государственного управления (ВШГУ) РАНХиГС Мария Шклярук.

Среди слушателей программы ― представители разных направлений и структурных подразделений Федерального казначейства. В ходе обучения они объединятся в команды и будут работать над проектами, в том числе включенными в стратегическую карту казначейства. В конце июля, по завершении обучения, состоится защита проектов, на которой будут присутствовать как руководители ведомства, так и внешние эксперты. По итогам защиты лучшие проекты цифровых сервисов получат новые возможности для дальнейшего развития и внедрения.

По словам Марии Шклярук, перед создателями современных государственных информационных систем стоят серьезные задачи: им предстоит разработать государственные сервисы, которые по качеству и удобству для пользователей будут сопоставимы с частными.

«Работая над проектами будущих сервисов, можно оценить большие возможности, которые дает правильный подход к данным, ― рассказывает Мария Шклярук. ― Управление на основе данных связано с большой исследовательской работой, с умением работать с большими массивами данных, технологиями искусственного интеллекта. Это может быть непросто, но в итоге позволяет достичь впечатляющих результатов при разработке новых сервисов, которые помогут экономить как бюджетные средства, так и время госслужащих, давая возможность им переходить от рутины к более творческим задачам, например, к повышению качества управления финансовыми активами и инвестиционными проектами».

Образовательная программа «Реализация проектов цифровой трансформации» предполагает как самостоятельное изучение материалов, необходимых для реализации трансформационных цифровых проектов, так и проработку идей в ходе групповой работы. Она также предусматривает практикумы по исследованиям, продуктовому менеджменту и другим направлениям, необходимым для руководителей и членов команд цифровой трансформации. Кроме того, слушатели проходят тренинги по командообразованию и развитию soft skills, например, по принятию решений в проектной коммуникации.

+7 (4012) 36-33-31

+7 (4012) 36-54-99 - приемная директора