/ На форуме «Россия - страна возможностей» Западный филиал представляли финалистки всероссийского конкурса «Управляй!»

2018

Западный филиал принял участие в масштабном форуме «Россия - страна возможностей». Нас представляли студентки Диана Ершова и Эльза Есаян, финалистки всероссийского конкурса по менеджменту Кубок «Управляй!».

После поездки в Москву они поделились своими впечатлениями.

«Программа форума была настолько насыщена, что посетить все площадки не представлялось возможным! Мы присутствовали на выступлениях Президента Российской Федерации Владимира Путина, министра иностранных дел Сергея Лаврова, министра энергетики Александра Новака, мэра Москвы Сергея Собянина, председателя Союза кинематографистов России Никиты Михалкова.

Мы посетили Агентство «РИА Новости», где пообщались с Дмитрием Киселевым, генеральным директором информагентства «Россия сегодня». В роли спикеров и экспертов выступили руководители «Росатома», «Сбербанка», РЖД, Яндекса и многих крупных российских компаний. С участниками форума встретились самые молодые губернаторы России и рассказали о развитии регионов, среди них был и наш губернатор Антон Алиханов.

Участие в таких проектах дает студентам реальный шанс заявить о себе, показать свои возможности и желание быть полезными своей стране», - рассказали о поездке наши студентки.

Напомним, что Первый всероссийский кубок по менеджменту «Управляй!» стартовал в ноябре 2017 года по инициативе Президентской академии РАНХиГС и входит в масштабный государственный проект «Россия - страна возможностей». Конкурс направлен на выявление и оценку управленческих навыков студентов экономических специальностей. Проект призван поддержать молодежь с управленческим потенциалом при адаптации на рынке труда и в начале карьеры, помочь начинающим специалистам реализовать свой потенциал, сформировать социальный лифт для быстрого старта карьеры после обучения в вузе.  Заявки на участие в отборочном раунде кубка «Управляй!» подали 16,5 тысяч студентов из разных регионов страны. Новый конкурс «Управляй!» стартует осенью 2018 года.

Поздравляем наших победителей и желаем дальнейших успехов!