/ Владимир Путин встретился с победителями и финалистами проектов «Россия – страна возможностей»

2018

Состоялась встреча Президента России Владимира Путина с победителями и финалистами проектов платформы «Россия – страна возможностей» (РСВ), среди которых были финалисты Кубка «Управляй!», победители конкурса «Лидеры России» и олимпиады «Я – профессионал».

Встреча с главой государства прошла в рамках одноименного форума «Россия – страна возможностей», который проходил на ВДНХ с 13 по 16 марта. В нем приняли участие 6500 человек из 85 регионов России.

Перед участниками форума выступили министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, министр обороны РФ Сергей Шойгу, министр энергетики РФ Александр Новак, министр экономического развития РФ Максим Орешкин, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, мэр Москвы Сергей Собянин, председатель правления ПАО «Сбербанк» Герман Греф, председатель совета Центра стратегических разработок Алексей Кудрин и многие другие. Были эксперты в области бизнеса, искусства и кино, медиа и спорта.

На форуме были организованы 35 различных площадок. Основная задача платформы – создание системы прозрачных социальных лифтов, самореализация талантливой молодежи и профессионалов в различных сферах деятельности, поддержка благотворительности и консолидация лучших общественных инициатив.

В рамках платформы «Россия – страна возможностей» наша Академия реализует или участвует в реализации трех проектов: конкурс для управленцев «Лидеры России» (оператор – ВШГУ РАНХиГС), Кубок по менеджменту среди студентов «Управляй!» (проводит Академия) и первая профессиональная олимпиада «Я – профессионал» (Академия среди организаторов).

На встрече с Владимиром Путиным были студентка Воронежского филиала РАНХиГС Надежда Галкина, студент Уральского института управления – филиала РАНХиГС Вячеслав Темняков, которые стали финалистами кубка. В этот же день были объявлены итоги кубка «Управляй!», который проводит Президентская академия.

Стенограмма и видео встречи с Президентом России