/ Студенческая Travel-лига: студенты Западного филиала - участники всероссийского проекта

2018

С 4 по 7 марта в Президентской Академии проходил круглый стол "Студенческий туризм как способ организации просвещения и досуга студенческой молодёжи России". Западный филиал представляли Лилия Вдовенко и Алексей Лебединский, студенты направления «Таможенное дело».

В течение трех дней студенты из Крыма, Татарстана, Чечни, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии, Северной Осетии, Ставропольского края, Нижегородской области представляли разработанные туристические маршруты экспертам «Русского Географического Общества». В состав экспертной группы входили: Анастасия Чернобровина - советник Президента Русского географического общества по информационной политике; Владимир Котляков - почётный Президент Русского географического общества, председатель Комиссии по развитию туризма Русского географического общества, академик РАН; Алексей Конюшков - заместитель руководителя Федерального агентство по туризму.

Итогом круглого стола стало решение создания молодёжного студенческого сообщества Travel-лига - новой модели организации путешествий и досуга студенческой молодежи России. Лига призвана стать федеральным объединением студентов, увлекающихся путешествиями по своей стране.

Как отметил Александр Чумаков, доцент кафедры «Экономики и менеджмента» Западного филиала, руководитель студенческой поездки, на протяжении всех дней наши студенты посещали лекции, мастер-классы, общались с вузами-партнёрами. У ребят появились новые знакомства с единомышленниками и желание развивать студенческий туризм в Калининградской области.

«После участия в круглом столе у нас остались самые позитивные впечатления. Благодаря созданию Travel-лиги мы, студенты, сможем приезжать друг к другу в гости и, главное, путешествовать со скидками. А на базе филиала планируем развернуть проект - Студенческое туристическое бюро!» - поделилась планами Лилия Вдовенко, председатель научного комитета Студсовета.