/ Директор Западного филиала встретился с финалистом Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России»

2018

Финал Всероссийского конкурса «Лидеры России» состоялся в феврале 2018 года в Сочи: 300 финалистов, проходили сложнейшие тесты, решали кейсы наставников и пробовали себя в роли спикеров перед местными школьниками.

Калининградскую область в завершающем этапе конкурса представлял Сергей Алексеев.

6 марта состоялась встреча финалиста с директором Западного филиала РАНХиГС Александром Ивановым, результатом которой стало знакомство и договоренность о сотрудничестве с филиалом и Региональным центром «Высшая школа государственного управления».

«Участие в конкурсе такого масштаба дает впечатляющие результаты. Во-первых, и это один из самых главных результатов, знакомство с интересными, активными, успешными людьми из разных уголков нашей страны. Во-вторых, возможность проявить свои профессиональные и личностные качества, усилить лидерские навыки. В-третьих, получить оценку от коллег по команде и комплексную обратную связь от наставников проекта», - поделился своими впечатлениями Сергей.

В числе 197 участников Сергей Алексеев стал обладателем гранта в размере одного миллиона рублей на обучение. Сейчас в планах победителя, являющегося экспертом в области повышения эффективности бизнеса, совершенствоваться в интересной ему сфере. Образовательный грант можно потратить на любое обучение по одной или нескольким программам в организациях, которые имеют российскую аккредитацию образовательного учреждения. Большинство финалистов рассматривают предложения ведущих российских школ. Это Стокгольмская школа экономики, Сколково, Школа Бизнеса «Синергия», Высшая школа менеджмента при СПБГУ, РАНХиГС.

В конце встречи в пожелании студентам Западного филиала Сергей Алексеев подчеркнул: «Важно, чтобы каждый из вас мог для себя ответить на непростые вопросы «Кто я сейчас? Каким хочу быть?» Я для себя определился: Я - «улучшатор». «Улучшаторы» – это те люди, которые меняет мир вокруг себя. Готов встретиться со студентами филиала, чтобы обменяться мнениями, как становятся лидерами».

Для справки:

«Лидеры России» – это открытый конкурс для руководителей нового поколения. Он проводится Администрацией Президента РФ и Высшей школой государственного управления (ВШГУ) РАНХиГС в рамках исполнения поручения Президента Владимира Путина. В конкурсе мог принять участие любой гражданин РФ в возрасте до 50 лет, обладающий управленческим опытом. Платформа нацелена на поддержку программ по самореализации молодежи, различных общественных инициатив, а также на развитие волонтерского движения.

Дата:  06.03.2018

СРЕДНЕЕ ПРОФ ОБРАЗОВАНИЕ