/ В Гайдаровском форуме примут участие ведущие мировые эксперты в области образования

2018

В юбилейном X Гайдаровском форуме «Россия и мир: национальные цели развития и глобальные тренды» 15-17 января 2019 г. в РАНХиГС выступят ведущие иностранные эксперты в области образования: вице-президент AAСSB International Тимоти Мескон, менеджер по образованию Всемирного банка Харри Патринос и президент NISPACee Дьердь Хайнал.

Постоянный эксперт форума Тимоти Мескон – член Международного консультационного совета РАНХиГС, старший вице-президент регионального офиса AACSB International, отвечающий за Европу, Ближний Восток и Африку. Ассоциация AACSB International занимается аккредитацией бизнес-школ по всему миру, в нее входят три бизнес-школы РАНХиГС (Институт бизнеса и делового администрированияВысшая школа корпоративного управления и Факультет финансов и банковского дела).

Тимоти Мескон выступал на Гайдаровском форуме по теме бизнес-образования в 2018 г. Мескон является почетным профессором государственного университета Columbus (США), в котором работал в 2008-2014 гг. До этого в течение 18 лет занимал пост декана бизнес-колледжа Майкла Дж. Колеса в государственном университете Кеннесо (США). Кроме того, работал в университетах Аризоны (Arizona State University) и Майами (University of Miami). Мескон является деканом-основателем Школы бизнеса Франка Пердью при университете Солсбери в штате Мэриленд.

Мескон – автор более 200 статей и тематических исследований, а также соавтор четырех книг. Победитель Президентской премии волонтерской службы от Совета Президента США по службе и гражданскому участию и обладатель Национальной награды от Администрации малого бизнеса США.

Харри Патринос в настоящее время занимает пост менеджера по образованию Всемирного банка в регионе Европы и Центральной Азии. Сотрудничает с правительством республики Казахстан по реализации проекта модернизации среднего образования, на которую Всемирный банк выделил 75 миллионов долларов.

Ранее он руководил программой по выдаче образовательных кредитов в Аргентине, Колумбии и Мексике, а также был главой регионального исследовательского проекта по определению социально-экономического статуса коренного населения Латинской Америки. Патринос является соавтором книг Policy Analysis of Child Labor: A Comparative Study, Decentralization of Education: Demand-Side Financing и Indigenous People and Poverty in Latin America: An Empirical Analysis.

Дьердь Хайнал в настоящее время является Президентом Ассоциации институтов и факультетов публичного управления Центральной и Восточной Европы (NISPACee). В состав Ассоциации входят и российские вузы, институты и факультеты, в том числе – Институт государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС и Центр технологий государственного управления Института прикладных экономических исследований (ИПЭИ) РАНХиГС.

Дьердь Хайнал является профессором кафедры государственной политики и управления в Университете Корвина (Венгрия) и старшим научным сотрудником Венгерской академии наук. В сферу его научных интересов входит изучение реформ в области государственного управления.

Гайдаровский форум – крупнейший международный экспертный форум, объединяющий тех, кто оказывает влияние на социально-экономическое развитие регионов и государств. Традиционно пройдет в РАНХиГС с 15 по 17 января 2019 г.

Организаторы Х Гайдаровского форума:

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Институт экономической политики им. Е.Т. Гайдара и Ассоциация инновационных регионов России.

Зарегистрироваться можно на официальном сайте мероприятия gaidarforum.ru

Гайдаровский форум в социальных сетях: FacebookTwitterYouTubeInstagram

Дата:  30.11.2018 09:49:00

СРЕДНЕЕ ПРОФ ОБРАЗОВАНИЕ