/ Завершился третий модуль региональной программы «Развитие муниципальных команд»

Завершился третий модуль региональной программы «Развитие муниципальных команд»

Завершился третий модуль региональной программы «Развитие муниципальных команд»

24 ноября в Западном филиале завершился трехдневный модуль курсов повышения квалификации «Развитие муниципальных команд».

В курсах принимают участие 45 слушателей. В их числе − главы администраций и их заместители, председатели советов депутатов, представители резервов управленческих кадров из десяти муниципалитетов: Гусевского, Краснознаменского, Ладушкинского, Неманского, Полесского, Правдинского, Славского городских округов, Балтийского, Нестеровского и Светлогорского районов.

Экспертами модуля выступили:

• Андрей Ермак, министр культуры и туризма Калининградской области;

• Денис Салий, руководитель ГКУ «Представительство Правительства Калининградской области при Правительстве РФ»;

• Олег Скворцов, заместитель генерального директора Корпорации развития Калининградской области;

• Марина Зорина, директор Центра международного образования, сотрудничества и взаимодействия с государственными и общественными организациями Западного филиала.

Обучение началось с практикума «Деловые коммуникации и GR-технологии». Затем участники рассмотрели вопросы цифровой экономики, приоритеты инвестиционной политики и развития культурно-туристического кластера Калининградской области, ключевые проекты по этим направлениям и роль муниципальных образований в их реализации.

Муниципальные команды представили экспертам свои презентации, которые стали итогом самостоятельной работы второго модуля программы. Участники на местах провели сбор актуальных статистических данных, проанализировали проблемы своих муниципалитетов, провели опросы экспертов из сферы бизнеса, власти и общественности. В результате были уточнены и обоснованы приоритетные направления развития своих территорий, а также определены роли и компетенции участников команды.

Напомним, что обучение проводится по инициативе Правительства Калининградской области. Программа разработана Региональным центром «Высшая школа государственного управления» Западного филиала РАНХиГС по аналогии с федеральным образовательным проектом «Развитие региональных команд». Цель обучения – создать в муниципалитетах сплочённые команды, способные эффективно решать задачи социально-экономического развития конкретного муниципального образования и всей области.

Обучение продлится до 14 декабря этого года.

Дата:  28.11.2018 12:51:00
Галерея: