/ В Западном филиале муниципальные служащие обучаются стратегическому планированию

2018

26-27 сентября на площадке Западного филиала состоялись курсы повышения квалификации по стратегическому планированию в муниципальном управлении.

Участниками программы стали 22 человека: заместители глав администраций, руководители управлений и комитетов администраций муниципальных образований Калининградской области.

Основная задача курсов – разработка технологии и инструментов стратегического планирования муниципального управления.

Мероприятие открыли директор Западного филиала Александр Иванов и представители регионального Министерства по муниципальному развитию и внутренней политике.

Программа обучения включала входное и итоговое тестирования участников, лекции, тренинговые занятия и командную работу. С экспертной лекцией по эффективности принятия управленческих решений перед слушателями выступил Александр Иванов, доктор экономических наук, профессор.

Участники курсов рассмотрели взаимосвязь федерального, регионального и муниципального уровней стратегического планирования, лучшие практики в этой сфере, проанализировали основные проблемы региона и вместе с экспертами обозначили основные цели стратегического планирования муниципалитета.

Как подчеркнула Людмила Пехова, директор Регионального центра Высшей школы государственного управления Западного филиала, форматом курсов была выбрана проектная работа в группах, что позволяет делать обучение участников более эффективным.

Из отзывов слушателей:

"Хочется отметить высокий уровень компетенций экспертов, разноплановость знаний, полученных на курсах. Упор был сделан именно на выполнение практических заданий..." (Тимур Пушкин, председатель комитета по экономике администрации муниципального образования «Правдинский городской округ»)

"Тематика программы очень актуальна - сейчас развивать муниципалитет без стратегического планирования невозможно. Занятия вели профессиональные эксперты и построили нашу работу в формате команды, что позволило полностью погрузиться в тему..." (Наталия Макеенкова, заместитель главы администрации муниципального образования «Балтийский муниципальный район»)

Для справки

Программа реализуется по заказу Министерства по муниципальному развитию и внутренней политике Калининградской области и разработана Региональным центром «Высшая школа государственного управления» Западного филиала.

Дата:  01.10.2018 14:35:00
Галерея: