/ В Западном филиале состоялся модуль Федеральной образовательной программы «Развитие региональных команд»

2018

29-30 июня в Западном филиале состоялся второй модуль Федеральной образовательной программы «Развитие региональных команд».

В мероприятии приняли участие 13 руководителей органов государственной власти и местного самоуправления, представляющие команду Калининградской области в федеральной программе.

Основные задачи проведения модуля – обосновать приглашенным экспертам стратегическую цель и приоритетные направления развития региона, определенные в первом модуле обучения, уточнить и собрать необходимые статистические данные.

В состав экспертной группы вошли:

• Александр Иванов, директор Западного филиала;

• Андрей Горохов, советник губернатора;

• Феликс Лапин, президент Калининградской торгово-промышленной палаты;

• Андрей Федоров, генеральный директор ООО «Фишеринг сервис»;

• Елена Дугина, директор Executive MBA Kingston Business School РАНХиГС;

• Александр Троян, глава администрации МО «Полесский ГО»;

• Алексей Мусейчук, глава МО «Полесский ГО»;

• Антон Ткаченко, врио главы администрации МО «Ладушкинский ГО»;

• Эдуард Кондратов, врио главы администрации МО «Славский ГО»;

• Андрей Нейман, глава администрации МО «Неманский ГО».

Первый день обучения включал подведение итогов первого модуля и презентацию проекта «Калининград – территория для комфортной жизнедеятельности». В ходе диалога эксперты высказывали свою позицию, давали рекомендации. Перед слушателями выступил Андрей Горохов, советник губернатора Калининградской области (полный текст доклада и презентация).

В программе второго дня состоялась проектная работа участников по направлениям: туризм и креативная индустрия, демография и миграционная политика, экономика и инвестиции, производство и сельское хозяйство. Калининградская команда представила экспертам результаты анализа ситуации и свое видение развития Калининградской области.

Главным итогом программы обучения станет защита проекта, разработанного региональной командой. Защита состоится в октябре 2018 года в Санкт-Петербурге.

Методическое и консультационное обеспечение программы оказывает Региональный центр Высшей школы государственного управления Западного филиала РАНХиГС.

О программе

Образовательная программа «Развитие региональных команд» реализуется Академией в рамках поручения Президента России в партнерстве с Агентством стратегических инициатив с 2016 года. В этом году впервые занятия проходят на региональных площадках филиалов Академии.

Три модуля программы проходят в Санкт-Петербурге (Северо-Западный институт управления РАНХиГС), где обучение получат 155 руководителей органов государственной власти, местного самоуправления, бизнеса из 11 регионов СЗФО России (г. Санкт-Петербург, Республика Карелия, Республика Коми, Архангельская область, Вологодская область, Калининградская область, Ленинградская область, Мурманская область, Новгородская область, Псковская область, Ненецкий автономный округ).

Два модуля будут организованы на базе региональных филиалов Академии.

Участники программы познакомятся с теорией и практикой системного представления о государственном и муниципальном управлении, получат опыт личного и командного участия в создании конкурентных преимуществ своего региона.

Состав команды на Федеральной образовательной программе «Развитие региональных команд» от Калининградской области:

• Нинель Салагаева, министр экономики Калининградской области;

• Денис Салий, руководитель ГКУ «Представительство Правительства Калининградской области при Правительстве Российской Федерации»;

• Гарри Гольдман, заместитель Председателя Правительства Калининградской области;

• Андрей Ермак, министр по культуре и туризму Калининградской области;

• Владимир Зарудный, генеральный директор АО «Корпорация развития Калининградской области»;

• Андрей Михалевич, начальник Департамента рыбного хозяйства Министерства сельского хозяйства Калининградской области;

• Максим Азов, глава администрации муниципального образования «Багратионовский городской округ»;

• Сергей Бевз, глава муниципального образования «Светловский городской округ»;

• Александр Китаев, и. о. главы администрации муниципального образования «Гусевский городской округ»;

• Анна Луконина, и.о. заместителя главы администрации муниципального образования «Городской округ «Город Калининград»;

• Алексей Семенцов, глава администрации муниципального образования «Пионерский городской округ»;

• Эдуард Старков, и.о. главы администрации муниципального образования «Нестеровский район»;

• Андрей Толмачёв, глава администрации муниципального образования «Светлогорский район».

Дата:  03.07.2018 16:45:00
Галерея: