/ Исследовательская работа студента Западного филиала опубликована в монографии

Исследовательская работа студента Западного филиала опубликована в монографии

Исследовательская работа студента Западного филиала опубликована в монографии

В майском номере монографии «Инновационные подходы в решении проблем современного общества» издательского центра «Наука и просвещение» опубликована глава Ильи Ушакова, студента 2 курса направления «Государственное и муниципальное управление».

Тема главы коллективной монографии – «Формирование комплексного мышления как основной фактор повышения эффективности работы аппарата государственного управления».

В исследовательской работе рассматриваются способы и рекомендации по повышению уровня политической грамотности государственных служащих и служащих высшего звена управления. Также Илья представляет разработанную им модель формирования комплексного мышления управленческой элиты России (модель «Грамотного фильтра»), которая призвана устранять пробелы в понимании ситуации высшими управленческими кадрами страны на этапах принятия и реализации решений. В работе приведены рекомендации по внедрению и использованию данной модели.

Основой исследования послужили последние заявления управленческой элиты России о будущем страны, а также крупные международные заявления, такие как, Парижский Манифест 2007 года и Юбилейный доклад Римского клуба 2017 года.

Илья Ушаков объясняет позиции своего исследования: «Российская Федерация сегодня опирается на управленческую элиту в осуществлении государственной политики. От качества элитарного сознания и осознания управленческой элитой своих глобальных задач, отмеченных Президентом России в послании Федеральному Собранию, зависит успешность развития нашей страны. Комплексное мышление в условиях цивилизационных процессов XXI века является решающим фактором эффективного управления и развития всех сфер в жизни России».

Как отметила Ирина Коноплева, доцент кафедры экономики и менеджмента, научный руководитель студента: "Глава в серьезной научной монографии – это очень хороший результат студенческой исследовательской работы. Можно отметить, что работа отличается неординарным подходом к сегодняшним реалиям государственной власти. Работа показала высокую теоретическую и практическую подготовку студента, его креативный подход к решению серьезных управленческих проблем, владение аналитическими инструментами. Хочется пожелать ему дальнейших творческих успехов".

Дата:  04.06.2018 09:20:00
Галерея: