О филиале
/ О филиале

Практика - это неотъемлемая часть любого процесса обучения. Поэтому в Западном филиале РАНХиГС практическому обучению уделяется особое внимание.

В настоящее время одним из критериев в системе оценки эффективности ВУЗа является процент трудоустройства выпускников. Не секрет, что зачастую молодому специалисту, только что покинувшему стены учебного заведения, бывает не просто найти работу по специальности. Виной тому, прежде всего, преобладание теоретических знаний, отсутствие опыта работы, взаимодействия в коллективе. Все эти проблемы призвана решить производственная практика.

Производственная практика занимает важное место в системе профессиональной подготовки будущего специалиста, способствует закреплению, углублению и обобщению специальных знаний, овладению профессиональными умениями и навыками. Практика способствует развитию самостоятельной работы. В процессе прохождения практики студенты учатся:

Одним из приоритетных требований потенциальных работодателей сегодня является профессиональная компетентность работника. Прохождение производственной практики позволяет студенту оценить уровень своей компетентности и определить необходимость его корректировки в процессе обучения.

Теоретические знания в сочетании с практическими навыками дают желаемый результат.

Базами прохождения практики, в зависимости от специальности, являются современные предприятия торговли, гостиничного сервиса, общественного питания, туристические фирмы, органы прокуратуры, службы судебных приставов, коммерческие банки.

При подборе баз практики для студентов учитывается стиль работы предприятия, уровень профессиональной подготовки персонала, рейтинг предприятия в регионе.

Одновременно с отработкой основных программных вопросов студенты занимаются индивидуальной творческой работой по своим интересам, привлекаются к исследовательской работе, проведению рекламных акций, выставок-продаж, презентаций товаров.

Студенты принимают активное участие в работе школы кулинарного мастерства, в обслуживании банкетов, конференций, проводят конкурсы, занимаются профориентационной работой.

В ходе практики студенты, в зависимости от специальности, получают дополнительные рабочие квалификации (продавец, кассир, официант, бармен, повар, оператор ЭВМ, секретарь). Это дает выпускникам дополнительные шансы для трудоустройства по окончании нашего учебного заведения.

Студенты обучающиеся в Западном филиале РАНХиГС также имеют возможность пройти трехмесячную стажировку в лучших ресторанах и отелях Германии.

Традиционные места практики студентов в Германии - самые популярные немецкие курорты, расположенные на островах Рюген, Узедом (побережье Балтийского моря) и островах Боркум, Вангерооге (побережье Северного моря), а также курорты Нижней Саксонии и Баварии.

О качестве подготовки специалистов, выпускаемых Филиалом, положительно отзываются работодатели, отмечая:

СРЕДНЕЕ ПРОФ ОБРАЗОВАНИЕ

+7 (4012) 36-33-31