О филиале
/ О филиале

Методические материалы Западного филиала РАНХиГС

Преподаватели Западного филиала РАНХиГС успешно реализуют концепцию модернизации российского образования, основной идеей которой является достижение качества, доступности и эффективности в образовании. Благодаря инновационным подходам в решении методических задач, развитию компетенции и методического профессионализма педагогов, они успешно демонстрируют свой творческий потенциал на региональных профессиональных конкурсах, научно-практических конференциях, областных методических объединениях преподавателей СПО, реализации международных проектов, в научно-экспериментальной работе.

Большое внимание в постановке методической работы уделяется изучению и распространению лучшего отечественного и зарубежного опыта, презентация которого проходит на обучающих семинарах для молодых преподавателей и методистов НПО, СПО и ВПО региона, международных конференциях, организуемых в России и за рубежом, в процессе проведения декад "открытых уроков" с использованием инновационных технологий и активных методов обучения.

Ведущей моделью организации учебного процесса в Западном филиале РАНХиГС является модель"развивающего образования", которая способна обеспечить самостоятельность, инициативность, ответственность, креативность обучающихся.

В системе подготовки специалистов адаптированы разнообразные технологии обучения: модульная,проблемно-имитационная, практико-ориентированная, информационная, в которых обучение основано на принципе "делай по-своему, исходя из своих способностей, интересов и личного опыта, корректируй сам себя".

Развитию коллективно-мыслительной деятельности студентов способствует использование активных методов обучения: деловые игры, работа в малых группах, кейс-семинары, которые основываются на демократических и гуманистических принципах, создают условия для развития партнерских отношений между преподавателями и студентами.

Созданная методическая база и опыт преподавателей содействуют обеспечению качества подготовки специалистов, их конкурентоспособностии профессиональной мобильности, мотивируют их к обучению в многоуровневой системе подготовки, создают условия для хорошего карьерного роста и успешной адаптации на рынке труда.

Более подробную информацию можно получить по телефону: (4012) 97-12-29
или по электронной почте ymo-spo@zf.ranepa.ru

Можно также лично встретиться с заместителем директора колледжа по адресу:
263016 г. Калининград, ул. Артиллерийская, д. 18, ауд. №31 (2 этаж)

СРЕДНЕЕ ПРОФ ОБРАЗОВАНИЕ

+7 (4012) 36-33-31